Примерное время чтения: 2 минуты
101

Минтранс в дорожных пробках винит рост благосостояния горожан

Специалисты Министерства транспорта России объясняют постоянные пробки на улицах Москвы ростом финансового благополучия жителей города. Градостроительный кодекс столицы предусматривал, что по два автомобиля на семью будет не раньше 2020 года. Между тем, все получилось иначе и теперь во многих семьях по одному, а нередко и по два автомобиля.

«Такой результат в Советском Союзе планировалось достичь лишь к 2020-2030 годам… Но, к сожалению, инфраструктура оказалась к этому не готова», - заявил заместитель директора департамента госполитики в области дорожного хозяйства ведомства Сергей Соболев. К тому же, по его словам, в Градостроительном кодексе «ни словом не упомянуты транспортные схемы», - передает РИА Новости.

Соболев считает, что необходимо изменить градостроительное законодательство. Иначе аналогичную проблему город будет иметь через следующие 20-30 лет. По данным ГИБДД Москвы, в городе в настоящее время 3,89 миллиона автомобилей.  В последние три года прирост автомобилей в среднем составлял около 200 тысяч единиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах