Примерное время чтения: 3 минуты
171

Журналисты разыскивают Сноудена, и завели для его поисков хэштеги в Twitter

Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ

Москва, 1 августа – АиФ-Москва. Корреспонденты российских и западных СМИ объявили фотоохоту на бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, который днем 1 августа получил временное убежище в России.

В социальной сети Twitter папарацци создали специальные хештэги #huntfortheredsnowden и #SnowdenHunt с помощью которых обмениваются информацией о том, где и как можно найти Сноудена.

Пока поиски результатов не принесли. За период ожидания ни одному профессиональному фотографу не удалось снять Сноудена в транзитной зоне. Единственную фотографию, растиражированную в СМИ и доказывающую факт нахождения Эдварда на территории аэропорта, сделали представители Wikileaks.                                                               

Ранее стало известно, что экс-сотрудник ЦРУ получил от Федеральной миграционной службы документы, необходимые для того, чтобы покинуть транзитную зону «Шереметьево» и покинул аэропорт на такси.

Сноуден весной текущего года сообщил британским СМИ о существовании программ по сбору личной информации пользователей Интернета по всему миру. Позже он передал газетчикам вердикт суда, разрешивший американским спецслужбам прослушивать все разговоры крупнейшего в США телефонного оператора Verizon. Также он сообщил о системе тотального шпионажа за европейскими дипломатами и первыми лицами ведущих государств мира, в том числе стран ЕС, России и Китая.                                                               

Разгласив секретные сведения, американец покинул территорию США и перебрался в Гонконг.  23 июня он вылетел в Москву и остановился в транзитной зоне «Шереметьево». В течение долго времени он не мог покинуть этой зоны, так как американское правительство аннулировало его паспорт.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах