Примерное время чтения: 1 минута
111

Девочку из Германии могла похитить ее русская мать

В похищении малолетней гражданки Германии в Москве подозревается ее мать. По версии следствия, жительница Москвы организовала похищение собственной дочери.

Как рассказал отец четырехлетней девочки, 32-летний гражданин Германии, в Москву его попросила приехать бывшая супруга – 24-летняя москвичка. Когда приехавший с дочерью мужчина пришел к ней домой, в квартиру ворвались несколько мужчин. Они увели ребенка, не дав отцу защитить его. Мать после похищения тоже исчезла.

Инцидент произошел во вторник, 24 января, около 14 часов в квартире на северо-западе Москвы.

Недавно потерпевший расторг брак с матерью девочки. 17 января суд в Германии постановил, что дочь должна жить с отцом. Последний рассказал, что основанием для такого решения стали проблемы со здоровьем женщины. Она часто «вела себя как невменяемая», рассказал гражданин Германии. По его словам, она часто била ребенка и отказывалась от него.

Одна из самых скандальных историй с похищением ребенка одним из родителей – выходцем из России – произошла в 2008 году. Сын россиянки Риммы Салонен приехал в Россию вместе с матерью после ее развода с отцом, гражданином Финляндии.

Отец с этим не смирился и незаконно вывез его к себе на родину. В Финляндии россиянку приговорили к 1,5 годам заключения условно по обвинению в вывозе мальчика без разрешения бывшего мужа.

В январе 2011 года Римме Салонен отказали в опеке над сыном.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах