Примерное время чтения: 5 минут
1883

Истории недели: кто был личным врагом Гитлера и почему «умер» Детройт

Сюжет Истории недели

Мать Саши Захаровой: «В смерти дочери никого не виню»

Фото предоставлено Еленой Бериглазовой

25 ноября 2013 года 15-летняя Александра Захарова из Ревды Екатеринбургской области скончалась после искусственного прерывания беременности. По данным областного Минздрава, семья, в которой воспитывался ребенок, была неблагополучной: девушка больше не года не ходила в школу, а также находилась на контроле в инспекции по делам несовершеннолетних. Однако мама Саши Захаровой в интервью «АиФ-Урал» рассказала о том, как жила семья на самом деле. По ее словам, домашнее обучение Саши было вынужденной мерой. Подробнее о том, почему погибла девушка, читайте на АиФ.ru. 

Читайте материал полностью>>


Подвешенная жизнь. Выживший после удара молнии школьник не приходит в себя

Фото: Алина Менькова

11-летнего Вову Залесского из посёлка Незамаевский Краснодарского края летом 2013 года ударила молния. Мальчик выжил, но вот уже пятый месяц остаётся парализованным. После удара молнии Вова находится дома с родителями на поддерживающей терапии. До сих пор ни один врач так и не определил, какая операция сможет поставить Володю на ноги. В последнее время мальчик начал узнавать маму и улыбаться. Но до полного выздоровления еще слишком далеко. О чаяниях и надеждах матери и сестры Вовы – в статье Алины Меньковой на АиФ.

Читайте материал полностью>>


Ледяное купание. Полицейский спас тонущих детей в Приморье

Фото: АиФ

Майор полиции Роман Бугримов из Находки спас двух мальчишек, провалившихся под лёд. Дети отправились кататься на озеро Солёное – одно из самых популярных мест среди жителей Находки. Однако лед еще не окреп, и водоем с тонким настом больше походил на опасную болотную трясину. Мальчишки буквальное в одно мгновение ушли под воду почти на 10 метров. Майор полиции Роман Бугримов, который в этот момент неподалеку играл на детской площадке вместе с сыном, сразу бросился к берегу. Как прошла спасательная операция и как себя чувствуют дети и их спаситель, читайте на АиФ.ru. 

Читайте материал полностью>>


Возвращение героя: туляки помогли 80-летнему смолянину найти могилу отца 

Фото: АиФ

Вячеслав Петрович Озеркин из Смоленска долгие годы искал могилу отца, погибшего в Великой Отечественной войне в 1942 году. Родные советского солдата, несмотря на неудачные многочисленные поиски, во что бы то ни стало верили, что рано или поздно они отыщут место захоронения Петра Озеркина. И чудо произошло. Останки воина были найдены 5 мая 2011 года в ходе поисковой операции «Вахта Памяти 2011». О том, как воевал и как погиб солдат, а также о том, как костромской поисковик Дмитрий Самосват нашел могилу Озеркина, читайте на АиФ.ru. 

Читайте материал полностью>>


Гений из кондитерской. Конструктор Т-34 не дожил до триумфа своего детища

Фото: Commons.wikimedia.org

Создатель лучшего танка Второй мировой войны Т-34 Михаил Кошкин родился 3 декабря 1989 года. Он прожил короткую жизнь, успев построить всего один танк, которому отдал все свои силы и саму жизнь. Могила Кошкина не сохранилась, и имя его никогда не гремело. Зато весь мир знает его танк. Т-34 – лучшая военная техника времен Второй мировой войны. О том, как конструктор Т-34 придумал танк, название которого неотделимо от слова «Победа» и почему Кошкин стал личным врагом Гитлера — читайте «Занимательную историю» с Андреем Сидорчиком на АиФ.ru. 

Читайте материал полностью>>


Детройт сегодня и вчера: рожденный и погубленный автомобилями

Фото: www.globallookpress.com

Детройт — один из самых богатых городов США прошлого столетия — официально признан банкротом. Буквально 50 лет назад город был чуть ли не самым престижным в США, с промышленностью, обгоняющей все остальные города Америки. Туда стремились целые общины иммигрантов в поисках работы, лучшей жизни и американской мечты. Именно в Детройте знаменитый Генри Форд собрал свой первый автомобиль и поставил первый завод по производству машин, впервые в мире применив на производстве конвейерную сборку. АиФ.ru выяснил, почему автомобильная столица Штатов превратилась декорации для съемок фильма об апокалипсисе. 

Читайте материал полностью>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах