Примерное время чтения: 3 минуты
1131

Про доброту нужно говорить!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. Импортозаместили? 21/10/2015
Владимир Винокур.
Владимир Винокур. www.russianlook.com

Владимир Винокур, а­ртист

Мы со Львом Лещенко многие годы вне зависимости от кризиса и наполнения собственного бюджета поддерживаем детский дом в моей родной Курской области. Считаю, что дети, тем более те, кто лишён собст­венной семьи, не должны страдать из-за всевозможных санкций, роста доллара - они и так уже настрадались. Они вообще не должны знать ничего про кризис. Кризис - для взрослых. 

А ещё не стоит превращать добрые дела в самопиар. Один депутат из Чувашии разобрал месяц назад установленную на его средства детскую площадку, потому что проиграл выборы. Что происходит с душами этих людей?

Мой отец, когда я ещё был молодым человеком, учил меня жизни и говорил: «Делай добрые дела и не жди ответа. Ответ придёт свыше. Мы все под Богом ходим». Об этом и надо думать - о том, что мы гости на этой Земле, что за нами следят, что за неправедные дела последует кара. А не подсчитывать, сколько голосов получишь в ответ на добро. 

А чтобы люди не отказывали в помощи ближнему, должна проводиться соответ­ствующая политика государ­ственного масштаба. Об этом нужно говорить в прессе, на ТВ. Доброту нужно пропагандировать и - что самое важное - поощрять. Ведь благотворительность всегда была на Руси независимо от власти. И мы со Львом Валерьяновичем постоянно даём шефские концерты. Работаем бесплатно для военных, в госпиталях, для детей, в домах престарелых. Почему не помочь, если есть возможность? Если другой человек нуждается больше, чем ты сам?

Читайте такжеВинокур: «Угрюмый человек ничего хорошего ни себе, ни людям не принесет»

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах