Примерное время чтения: 1 минута
3396

Эксперт назвал самые эффективные средства борьбы с комарами

Москва, 11 июня - АиФ-Москва.

Врач-дезинфектолог Николай Дубинин рассказал, как самостоятельно избавиться от комаров дома или на даче. Советы он дал в интервью Пятому каналу.

По словам эксперта, в борьбе с комарами на даче помогут специальные пестициды и опрыскиватели. Однако для начала нужно определить вид кровососущих. Это могут быть подвальные комары, которые появляются в жилых домах и в затопленных подвалах, или малярийные - они обитают в чистых водоемах. Поэтому прежде всего дезинфектолог порекомендовал обработать водоемы.

«В первую очередь нужно обработать водоемы, которые у вас есть – овраги, канавы, пожарные прудики. Возможно, это вам даст существенный результат», – рассказал он.

Еще одним незаменимым средством борьбы с комарами на природе Дубинин назвал противокомариную спираль, которая из-за специального инсектицида, действует губительно на насекомых.

Также по словам врача-дезинфектолога, можно использовать москитные сетки и ультрафиолетовую световую ловушку. Она оснащена специальными лампочками, которые привлекают летающих кровососов и впоследствии уничтожают их.

К профессиональным дезинфекторам Дубинин посоветовал обращаться, когда все способы испробованы. Тогда специалисты проведут масштабную обработку дома.

Ранее ЛОР-врач посоветовал, что делать, если насекомое заползло в ухо.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах