Примерное время чтения: 2 минуты
599

Из-за тайфуна в Японии остались без электричества около 50 тысяч семей

Москва, 11 октября - АиФ-Москва.

Японская энергетическая компания Kyushu Electric Power Co., Inc заявила, что около 50 тысяч семей остались без электричества на юге Японии из-за тайфуна «Вонгфонг», передает РИА Новости

Сообщается, что свет отключен в домах 32,5 тысяч семей в префектуре Окинава и в домах 16,4 тысяч семей в префектуре Кагосима на острове Кюсю.

Уточняется, что скорость ветра на Окинаве при порывах достигала 48 метров в секунду. Тайфун «Вонгфонг» проходит в непосредственной близости от префектуры Окинава. За сутки здесь прогнозируется выпадение до 300 миллиметров осадков.

Метеорологическое управление страны признало «Вонгфонг» крупным по размерам и чрезвычайно сильным по мощи. Давление в центре тайфуна составляет 935 гектопаскалей, скорость ветра в его центре равна 45 метрам в секунду, а при порывах доходит до 65 метров в секунду. Этой силы ветра достаточно, чтобы повалить опоры ЛЭП.

За выходные тайфун достигнет острова Кюсю и продолжит движение на север вдоль Японского архипелага со скоростью 25 километров в час. На Кюсю в воскресенье может выпасть до 500 миллиметров осадков. Как ожидается, в понедельник влиянию тайфуна подвергнется юго-западная часть основного японского острова Хонсю, во вторник — его центр и северо-восток, в том числе и Токио. Прохождение тайфуна сопровождается шквалистым ветром и ливневыми дождями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах