Примерное время чтения: 2 минуты
1001

Непогоду в Московский регион принёс ураган «Ксавьер»

Москва, 8 декабря – АиФ-Москва. Специалисты центра погоды «Фобос» считают, что непогоду в Московский регион принёс ураган «Ксавьер», который ранее обрушился на севере Европы, сообщает РСН.

Как отмечается, центр утратившего силы урагана «Ксавьер» сейчас располагается над Московской областью и постепенно перемещается в сторону Нижнего Новгорода, ураган превратился в обычный циклон.

По данным синоптиков, погода в воскресенье определяться именно этим циклоном в центральных областях и в Поволжье, где пройдет умеренный снег. А в Московской области снег будет идти временами и постепенно ослабевать.

Высота снежного покрова в Москве сейчас 15-18 сантиметров. Синоптики отмечают, до конца дня может выпасть еще до 1 сантиметра осадков. 



Напомним, в разных странах Центральной и Северной Европы от урагана «Ксавьер» погибли 10 человек, около 100 госпитализированы. Стихия бушевала в Европе со среды, после чего переместилась на западную часть России. 

Шторм «Ксавьер» обрушился на страны Северной Европы, затопив прибрежные дороги и нарушив транспортное сообщение.  Мощь урагана на себе почувствовали Дании, Швеции, Норвегии, Бельгии и Нидерландов. Здесь были отменены десятки авиарейсов. В Нидерландах впервые за шесть лет закрыт барьер на реке Шельдт.

Смотрите также: На Москву обрушился ледяной дождь >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах