Защита бывшей чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой просит суд вынести ей оправдательный приговор по делу о хищениях у военного ведомства, сообщает РИА Новости.
В понедельник дело «Оборонсервиса» рассматривается в Пресненском суде Москвы. Выступая в ходе прений сторон, адвокат Васильевой Дмитрий Харитонов заявил, что нет достаточных оснований для признания его подзащитной виновной.
«Беспристрастное изучение материалов должно было закончиться прекращением уголовного дела», - сказал он.
Прокуратура же считает, что вина бывшей чиновницы Минобороны России Евгении Васильевой доказана в ходе судебного разбирательства по всем пунктам обвинения.
Харитонов в свою очередь отметил, что под давлением следствия некоторые фигуранты дела дали признательные показания, хотя на самом деле не совершали никаких преступлений.
Напомним, по махинациям «Оборонсервиса» были возбуждены несколько уголовных дел. Бывшей чиновнице ведомства Евгении Васильевой вменяется 12 эпизодов преступной деятельности, общий ущерб по которым составляет более 3 млрд рублей.
Фигуранты дела «Оборонсервиса» надеются на УДО из-за погашения ущерба - СМИ
Евгению Васильеву доставят в суд на рассмотрение апелляции лично
Адвокаты Васильевой выступят на прениях сторон
Евгения Васильева попросила суд оправдать ее
Прокуратура сочла вину Васильевой доказанной