В Москве в рамках расследования уголовного дела о массовой драке хоккейных фанатов, произошедшей в центре столицы в конце января, задержаны свыше 30 человек, передает РИА Новости.
По данным московского главка МВД России, следственным управлением УВД по ЦАО после инцидента было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Сотрудники угрозыска и центра противодействия экстремизму полиции столицы в среду провели обыски по местам жительства предполагаемых организаторов и активных участников массовой драки.
Напомним, хоккейный клуб «Спартак» 31 января в матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл ЦСКА со счетом 2:4. Позднее фанаты обеих команд сообщали в социальных сетях о произошедшей массовой драке возле спорткомплекса «Лужники», в которой участвовали от 15 до 100 человек.
Кроме того, была размещена видеозапись, на которой примерно 20 человек дерутся на тротуаре, а после появления машины полиции разбегаются.
После этого ГУ МВД по Москве сообщило о начале процессуальной проверки, было задержано четыре человека.
Фанат «Локомотива» получил удар ножом во время драки в Стамбуле
Украинские и польские фанаты устроили массовую драку в центре Киева
В Кишиневе задержаны футбольные фанаты, устроившие драку
Сборная Монголии избила украинцев на матче ЧМ по хоккею с мячом
Во Франции самолет совершил экстренную посадку из-за драки пассажиров