Басманный суд Москвы поместил под домашний арест вице-губернатора Владимирской области Елену Мазанько, которая обвиняемтся в получении взяток на сумму не менее трех миллионов рублей, передает ТАСС.
Таким образом суд отменил ходатайство следствия, которое просило арестовать Мазанько.
Сообщается, что отбывать наказание замглавы Владимирской области будет в квартире в Москве. Ей запрещено покидать помещение без разрешения следователя, использовать телефон и интернет, а также общаться с представителями СМИ.
Следователь просил арестовать Мазанько, так как, по мнению следствия, находясь на свободе она могла бы попытаться скрыться или уничтожить доказательства по делу.
В свою очередь представитель прокуратуры просил не заключать обвиняемую под стражу, так как у нее диагностирован рак, а ее вина еще не доказана. Защита обвиняемой настаивала на избрании домашнего ареста. Сама Мазанько свою вину в суде не признала.
Васильева останется под арестом до 23 июля
Экс-глава Минатома РФ Евгений Адамов попросил передать ему в СИЗО сумки с вещами
Обвиняемую в хищении земель Минобороны освободили из-под ареста – СМИ
Суд решит вопрос о продлении ареста националисту Поткину
Евгения Васильева сможет ознакомиться со всеми томами ее уголовного дела