Суд в Омске приговорил бывшую участницу телепроекта «Дом-2» Анастасию Полетаеву к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей. Девушка, как установили следствие и суд, входила в состав преступной группы «черных банкиров», передает РИА Новости со ссылкой на региональную прокуратуру.
Еще троим мужчинам было назначено наказание от года до года и четырех месяцев лишения свободы со штрафами от 100 до 250 тысяч рублей.
Все четверо фигурантов были признаны виновными в незаконной банковской деятельности, совершенной организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере - около 29 миллионов рублей.
В течение двух лет они выполняли функции нелегального расчетно-кассового центра, предоставляя, в частности, услуги по открытию и ведению счетов и кассовому обслуживанию.
Роль Полетаевой, по данным следствия, заключалась в том, что она вела все финансовые операции этой организации.
В Москве задержан бывший участник телепроекта «Дом-2»
Почему люди любят подглядывать за чужой жизнью?
Когда закроют «Дом-2»?
Экс-участника проекта «Дом-2» повторно арестовали за мошенничество
«Дом-2» за решеткой. Очередная участница скандального шоу предстанет перед судом