Примерное время чтения: 5 минут
4160

«Дом-2» за решеткой. Очередная участница скандального шоу предстанет перед судом

Анастасия Дашко. Фото: скриншот с сайта vk.com

Скандальный телепроект «Дом-2», существующий по сей день, несмотря на неоднократные попытки политических и общественных деятелей закрыть его, снова оказался в центре внимания.

Поводом к этому стало задержание в Челябинске бывшей участницы проекта Анастасии Дашко. Эта девушка провела на проекте 1204 дня с осени 2004 по февраль 2008 года, составив пару с еще одни «долгожителем» проекта Сэмом Селезневым.

Секреты популярности

Впрочем, сразу после ухода из «Дома-2» дуэт Дашко и Селезнева распался. Дашко обосновалась в Челябинске, где через некоторое время оказалась в центре внимания уже не СМИ, а правоохранительных органов.

27-летняя блондинка рассказывала друзьям, что занимается организацией вечеринок, однако на деле ее деятельность была куда более интересной.

Дашко на всю катушку использовала свою узнаваемость, полученную в «Доме-2». Понятное дело, серьезные люди никогда не признаются, что смотрели подобное шоу, однако то, что бывшую участницу узнавали повсеместно, говорит об обратном.

Анастасия приходила в строительные компании, и предлагала им стройматериалы по низкой цене. Девушка выдавала себя за представителя завода-производителя. Для большей достоверности в паре с Дашко работал человек, представлявшийся директором завода.

Известность блондинки делала свое дело – предприниматели заключали с ней соглашения. Получив на руки предоплату и оставив вместо себя ворох фальшивых документов, парочка исчезала. Когда же стройматериалы в установленный срок не поступали, бизнесмены звонили на завод, и узнавали, что бывшая телезвезда оставила их с носом.

Осенью 2011 года на Дашко было заведено уголовное дело по факту мошенничества. Сейчас в деле фигурирует 11 эпизодов. Общая сумма ущерба составляет около 3 миллионов рублей.

С момента заведения дела девушка находилась под подпиской о невыезде. Но на заседание суда Дашко не явилась, сообщив, что находится в больнице. Полицейские проверили информацию, и выяснилось, что в указанном медучреждении о звездной блондинке и слыхом не слыхивали.

Читайте также: В чем обвиняют бывшую участницу шоу «Дом-2» Анастасию Дашко?>>

По-видимому, привыкшая к телевизионным реалиям девушка просто заигралась. В итоге суд изменил ей меру пресечения и отправил в СИЗО.

Надо отметить, что Анастасия и там не успокоилась, убеждая сотрудников в том, что она страдает воспалением почек. Немедленно вызванные врачи взяли необходимые анализы и констатировали … симуляцию.

Между тем, Дашко грозит весьма серьезное наказание – вплоть до 10 лет лишения свободы.

По ту сторону славы

Анастасия Дашко пополнила обширный список участников «Дома-2», привлеченных к уголовной ответственности.

Открыл этот «зал сомнительной славы» Алексей Адаев. Летом 2005 года молодой человек принимал участие в шоу, находясь в розыске за мошенничество, и был опознан … по телевизору. В итоге Адаев получил 4 с половиной года лишения свободы. Самое интересное, что, отсидев срок, Адаев вернулся в «Дом-2». Однако криминальные привычки оказались сильнее – в 2010 году молодой человек получил три года за кражу.

В 2006 году в тюрьме оказался Кирилл Комаровский, который, выступая в качестве риэлтора, взял у клиента задаток и скрылся. Он был привлечен к ответственности по статье «Мошенничество». Правда, Комаровский продержался в «Доме-2» всего неделю.

Недолго участвовал в шоу и Вячеслав Попов, пробывший на проекте всего три недели. В 2007 году он получил шесть с половиной лет лишения свободы за торговлю наркотиками.

В 2010 году за торговлю наркотиками был осужден еще один экс-участник проекта Михаил Подоров.  Суд оценил его деяния на 16 лет лишения свободы.

Наркотики привели на скамью подсудимых и самую известную участницу проекта, если не считать Ксению Собчак, Елену Беркову. Звезда фильмов для взрослых легко отделалась – в 2011 году она получила три года лишения свободы условно за хранение наркотиков без цели сбыта.

Шоу должно продолжаться?

Это далеко не полный список участников скандального шоу, у которых возникли проблемы с законом.  С учетом того, что через «Дом-2» за годы его существования прошло свыше 1000 человек, уследить за всеми не представляется возможным.

Но в своеобразном рейтинге криминальных пристрастий бывших участников реалити-шоу лидирует мошенничество, за ним следует торговля и хранение наркотиков, на третьем месте – кража.

Более мелкие правонарушения вообще не поддаются перечислению. Например, 3 января 2013 года экс-участник «Дома-2» Иван Барзиков, проехав на красный свет, был остановлен полицией, но наотрез отказался выходить из машины. В итоге «осада автомобиля» длилась целых 12 часов! Когда же молодой человек все-таки вышел из машины, он пояснил, что просто … очень боится российских полицейских.

В общем, если бывшие телезвезды, а ныне осужденные, задержанные и подозреваемые, вновь захотят славы и популярности, они могут основать новое реалити-шоу, которое может называться, скажем, «Тюрьма-2». Участников для него вполне хватит.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах