Примерное время чтения: 3 минуты
344

Мэрия: полиция действовала адекватно по время беспорядков в Бирюлево

Сюжет Беспорядки в Западном Бирюлево после убийства Егора Щербакова
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 14 октября – АиФ-Москва. Полиция Москвы действовала во время беспорядков в Западном Бирюлево жестко, но адекватно ситуации, такие акции должны строго пресекаться, отмечают в столичной мэрии.

Об этом РИА Новости заявил в понедельник заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.

«Я оцениваю действия московской полиции на вчерашней акции как профессиональные, хотя, может, и жесткие. Однако они были адекватны тем событиям, которые происходили», - сообщил Олейник.

Он подчеркнул, что подобные акции должны строго пресекаться. По его мнению, каждый допустивший нарушение закона должен нести за это ответственность, а такие несанкционированные акции должны пресекаться самым жестким способом.

Как сообщил Олейник, по его данным, в акции принимали участие порядка 1000 человек, из них 380 были задержаны. Полиция располагает изображением предполагаемого убийцы и  занимается установлением его личности.

Ранее стало известно, что, по неподтвержденной информации, более двадцати человек пострадали накануне в ходе массовых беспорядков и столкновений с полицией. МВД официально сообщило, что шесть сотрудников ОМОНа пострадали в результате беспорядков в московском районе Бирюлево-Западное.

Беспорядки были спровоцированы убийством 21-летнего Егора Щербакова. Неизвестный зарезал Щербакова на глазах у его девушки и скрылся с места преступления. Полиция подозревает в убийстве торговца шаурмой.

Вечером 13 октября жители района вышли на несанкционированную акцию с требованиями найти убийцу. Акция переросла в массовые беспорядки, после чего в Москве был введен план «Вулкан». Полицейские предотвратили попытки погрома и за нарушение общественного порядка задержали около 400 человек. Сейчас все участники беспорядков в Бирюлево разошлись по домам, правоохранители полностью контролируют обстановку в районе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах