Примерное время чтения: 2 минуты
7505

Полицейские задержали около 200 человек на юге Москвы

Сюжет Беспорядки в Западном Бирюлево после убийства Егора Щербакова

Москва, 13 октября – АиФ-Москва. Около 200 человек задержаны за нарушение общественного порядка на юге Москвы, еще 60 человек - в Северо-Восточном округе.

«В Южном округе Москвы полиция активно проводит задержания нарушителей общественного порядка. В настоящее время задержаны около 200 человек, работа продолжается», - приводит РИА Новости слова представителя пресс-службы столичного главка МВД.

Задержания на юге Москвы проходят в ходе несанкционированной акции, которую проводят жители Бирюлево Западное. Она началась с требования участников найти убийцу 25-летнего Егора Щербакова, который зарезал мужчину на глазах у его девушки. 

После событий в Западном Бирюлево личный состав московской полиции поднят по тревоге. По распоряжению министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева в Москве введен план «Вулкан»Мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести тщательное расследование убийства Щербакова, а также заявил, что причастные к беспорядкам в московском районе должны быть привлечены к ответственности в соответствие с законом.

Как сообщает корреспондент АиФ.ru с места событий, в настоящий момент участники несанкционированного митинга выломали ворота овощебазы, где, по мнению местных жителей, могли укрывать убийцу Егора Щербакова. По по словами представителей полиции, данных о количестве задержанных нет, но несколько сотрудников МВД обратились за медицинской помощью

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах