Примерное время чтения: 6 минут
123

Сутки за минуту. Утро 23 августа

Фото: АИФ

Москва, 23 августа – АиФ-Москва. Мэннинг написал письмо Обаме с просьбой о помиловании, уровень воды в реке Амур у Хабаровска вырос за сутки на 14 см, избирком может отменить регистрацию Навального, а также какие справки и документы нужны для получения кредита в банке — эти и другие темы в утреннем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Уровень воды в реке Амур у Хабаровска вырос за сутки на 14 см

Уровень воды в реке Амур у города Хабаровск вырос за сутки на 14 сантиметров и составил 716 см по состоянию на утро пятницы. Максимальной отметки до 730–780 см  он достигнет на территории городов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре.

Мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока продолжается несколько недель. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС. В зону затопления попали более 30 тысяч человек, более 20 тысяч эвакуированы.

Подробности читайте в сюжете.

А о текущей ситуации в затопленном Благовещенске вы сможете узнать из материла Романа Кульгускина.

АиФ

Мэннинг попросил о помиловании

Информатор Wikileaks Брэдли Мэннинг, приговорённый к 35 годам тюремного заключения, составил текст прошения о помиловании, которое будет отправлено президенту США Бараку Обаме. В своём прошении Мэннинг раскаялся в содеянном и заявил, что не хотел никому причинять боль. Свои действия он объяснил чувством долга к родине и любви к людям.

«Если вы отвергнете моё прошение, я буду отбывать срок, зная, что иногда для того, чтобы жить в свободном обществе, приходится платить высокую цену», — говорится в заключении письма.

Мэннинг был приговорён военным судом США к 35 годам заключения. По данным следствия, он незаконно получил 700 тысяч документов Госдепартамента, которые позже были обнародованы на сайте Wikileaks.

Подробнее о расследовании дела Брэдли Мэннинга вы можете узнать из сюжета АиФ.ru.

Globallookpress.com

Избирком может отменить регистрацию Навального

Мосгоризбирком в ближайшее время может рассмотреть вопрос об отмене регистрации кандидата в мэры Москвы от «РПР-ПАРНАС» Алексея Навального. Такое решение было принято на основании результатов проверки, проводимой избиркомом.

Комиссия в ближайшее время рассмотрит вопрос об ответственности Навального, и если нарушения превысят установленные законом нормы, то будет решаться вопрос об отмене регистрации кандидата.

Нарушения допускаются Навальным в предвыборной агитации. Они касаются распространения агитационных материалов, которые оплачиваются не из средств избирательного фонда, а также не содержат необходимых выходных данных.

О том, как кандидаты готовятся к выборам столичного градоначальника, читайте здесь.

АиФ

Учёба за рубежом в кредит: 5 полезных советов

Образование в зарубежных университетах может помочь в дальнейшем получить престижную работу на Родине или в другой стране. Однако зачастую стоимость обучения оказывается достаточно высокой, а вкупе с проживанием и питанием сумма становится неподъёмной.

В таком случае могут помочь кредиты на обучение. Некоторые ответы на вопросы по этой теме — в материале АиФ.ru.

Фото: www.globallookpress.com

 

10 малоизвестных фактов о герцоге Бекингэме

Английский политик, чей образ хорошо всем знаком благодаря роману Александра Дюма-отца «Три мушкетёра», родился в дворянской семье в графстве Лестершир 28 августа 1592 года. Его отец, Джордж Вильерс, рано умер, оставив супругу вдовой с четырьмя детьми на руках. Леди Мэри Вильерс после этого ещё дважды выходила замуж, но вовсе не из-за материальных трудностей — наследства первого мужа ей и детям вполне хватало, а потому, что, по представлениям того времени, женщина не могла быть главой семьи. Будущий герцог Бекингэм был в честь отца назван Джорджем. Мальчик не отличался особым прилежанием в учёбе, зато был умён и успешен в спортивных занятиях.

Больше фактов о знаменитом герцоге ищите в материале Андрея Сидорчика «По прозвищу «Стини». 10 малоизвестных фактов о герцоге Бекингэме», который выйдет в 9:00.

Фрагмент портрета герцога Бекингэма работы Корнелиса де Неве, XVII век

Какие справки и документы нужны для получения кредита в банке

Нередко в жизни возникают ситуации, когда необходимо взять в банке кредит на покупку техники, автомобиля или жилья. АиФ.ru рассказал, какие справки и документы при этом могут потребоваться.

Банки предлагают населению самые разные виды кредитов. Оценка заёмщика — один из важнейших этапов для принятия банком решения, какую именно сумму вам одобрить и выдавать ли кредит в принципе. Решение такое принимается после анализа пакета документов и, как правило, личного общения с человеком, подающим заявку на кредит.

Подробности читайте здесь.

Фото: www.russianlook.com

Список сайтов, попавших под действие антипиратского закона

1 августа 2013 года вступил в силу резонансный антипиратский закон, по которому Роскомнадзор получил право блокировать интернет-сайты, где нелегально были размещены фильмы и сериалы. Уже 21 августа была заблокирован первый ресурс, владелец которого не удалил противоправный контент. АиФ.ru на основе материалов Роскомнадзора подготовил список сайтов, попавших под действие нового закона на данный момент.

Продолжение материала можно найти здесь.

Фото: www.globallookpress.com

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах