Примерное время чтения: 7 минут
171

Сутки за минуту. Утро 18 июля 2013

Фото: АИФ

Москва, 18 июля – АиФ-Москва. В Казани завершилась Универсиада-2013, в четверг огласят приговор Алексею Навальному по  «делу Кировлеса», Евгений Евтушенко отмечает 80-летие — эти и другие темы в утреннем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту»

СМИ: Ливанова допросят по делу о хищении в МИСиС

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов будет допрошен в качестве свидетеля по делу о хищении денег, выделенных на реконструкцию одного из зданий Московского института стали и сплавов (МИСиС). Также будет допрошена его заместитель Наталья Третьяк.

Ливанова и Третьяк для начала допросят в качестве свидетелей, проверка будет проводиться в рамках уже возбужденного дела.

Уголовное дело в связи с хищением неизвестными в 2004-2005 годах бюджетных денег, выделенных МИСиС на реконструкцию одного из учебных зданий, было возбуждено в мае 2009 года. Однако позже дело было потеряно. Лишь 3 июня 2013 года расследование было возобновлено.

Узнайте подробности в материале АиФ.ru.

www.government.ru

В Казани завершилась XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года

Торжественная церемония закрытия летней Универсиады-2013 проходила на «Казань-Арене», вмещающей в себя 45 тыс. зрителей. Грандиозное шоу сопровождалось выступлением таких артистов, как Гарик Сукачев, Сергей Лазарев, Тимур Родригез, Нюша, Эльмира Калимуллина с песней «We Are Young», «Би-2», Елка и Земфира. 

Об итогах Универсиады и успехах российской сборной читайте в материале Степана Чаушьяна.

  РИА Новости

Двоих детей сняли с поезда Сочи-Москва: у них диагностирован серозный менингит

Серозный менингит выявлен у детей, ехавших в поезде из Сочи в Москву. 16 июля десять детей были сняты с поезда в Курске. У всех госпитализированных были признаки ангины.

Двоим из них был поставлен диагноз «серозный менингит». Остальных детей наблюдают врачи.

Тому, как распознать опасное заболевание, посвящена инфографика АиФ.ru.

 

www.russianlook.com

 

Приговор Навальному огласят в четверг

Приговор оппозиционеру и блогеру Алексею Навальному по делу о хищениях у «Кировлеса» будет оглашен в четверг в Ленинском районном суде Кирова.

Обвинение требует приговорить Навального к шести годам заключения в колонии общего режима, признав его виновным в совершении инкриминированных деяний. Фигуранты дела считают, что процесс в отношении них был политически ангажирован, и просят об оправдательном решении.

Подробности резонансного дела вы сможете узнать в материалах сюжета «Суд над Алексеем Навальным».

www.russianlook.com

 

Новая категория очередников

В Подмосковье востребованные специалисты смогут получить служебные квартиры. При этом региональные власти откажутся решать квартирные проблемы жителей Новой Москвы.

Таким образом, в регионе планируют решить проблему привлечения востребованных специалистов.  

Подробности поправок в законодательстве вы сможете узнать в материале «Смена приоритетов. В Подмосковье введут новые категории очередников».

 

www.globallookpress.com

 

10 лучших стихотворений Евтушенко в день его 80-летия

18 июля поэт, писатель, публицист, режиссёр, актёр и сценарист Евгений Евтушенко празднует 80-летие. По правде говоря, юбилей у поэта был в 2012 году. В его паспорте указан возраст, который во время войны изменила ему мать.  

10 лучших стихотворений современного классика вы сможете прочесть в статье «Евгений Евтушенко. 10 стихотворений», которая появится на сайте АиФ.ru 18 июля в 09.00.

 

www.russianlook.com

 

Госзаказ в литературе. Писатель Борис Евсеев об интересе к чтению

Лауреат госпремии в области культуры Борис Евсеев рассказал о своём новом романе «Пламенеющий воздух», а также о том, как возродить интерес к чтению и как повлияет госзаказ на развитие литературы.

По словам Евсеева, никогда не стоит начинать читать с классики. Необходимо начать с современных произведений, и если что-то понравится, то читатель непременно придет к классике. 

Подробности вы можете узнать в материале Анастасии Роговой.

 

РИА НОВОСТИ

 

Усадьба Шереметьевых. Второе рождение

Граф Георгий Шереметьев следит за реставрацией бывшей дворянской усадьбы и парка «Останкино». Специально, чтобы оценить ход работ, граф со своей супругой прибыл в Россию из Калифорнии, США.

Подробности исторического визита на родину вы сможете узнать в новом материале на сайте АиФ.ru.

 

Фото Юлии Демьяновой

 

Как человек и лошадь научились работать в паре

О распорядке жизни тренера по конкуру и его питомца-напарника, а также, что главное в отношениях между лошадью и человеком, читайте в новом материале Полины Седовой «Богиня и Чавес». Вы также сможете узнать множество интересных подробностей из жизни единственного тренера по конным состязаниям в Оренбургской области. К примеру, клички лошадям дают не случайным образом, первая буква берется от имени мамы, вторая – от папы, а потом сотрудники конно-спортивного клуба начинают ломать голову, как бы красиво и звучно это все совместить.

 

Фото Полины Седовой

 «Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах