Москва, 28 июня – АиФ-Москва. Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) запретила программу алкогольной продукции на борту самолетов, зарегистрированных на территории РФ, однако запрет не распространяется на рекламу алкоголя на борту самолетов, зарегистрированных в других государства.
Как поясняет ФАС, самолеты, зарегистрированные в других странах, не подчиняются российскому законодательству в сфере рекламы, но тем не менее на их фасадах размещать рекламу алкоголя нельзя, если транспортное средство залетает на территорию РФ.
| Читайте также | |
|---|---|
| В самолете нельзя продавать алкоголь. ЗА и ПРОТИВ | |
«Однако данное положение не распространяется на случаи размещения рекламы на внешней стороне транспортного средства, поскольку такая реклама направлена на восприятие её лицами в стране фактического нахождения в текущий момент транспортного средства — в таком случае реклама должна соответствовать требованиям законодательства страны фактического нахождения в текущий момент», - говорится в сообщении пресс-службы ФАС.
Говоря о рекламе алкоголя в журналах, распространяемых на борту самолетов, в ФАС пояснили, что если журнал зарегистрирован в Российской Федерации в качестве СМИ, то в нем не допускается распространение рекламы алкогольной продукции.
В Москве изъяли партию нелегального элитного алкоголя на 20 млн руб.
Штрафы за нарушения в самолетах взлетели в 50 раз
В России вступил в силу запрет на провоз жидкости в самолете
В Госдуме доработали поправки в законопроект об авиадебоширах – СМИ
В Госдуму внесли законопроект о запрете использования старых самолетов