Примерное время чтения: 1 минута
720

Минтранс РФ: за сутки аэропорты должны ужесточить досмотр пассажиров

Сюжет Росавиация запретила пассажирам провозить жидкости в ручной клади

Москва, 10 января – АиФ-Москва. Глава российского министерства транспорта Максим Соколов потребовал в течение суток во всех аэропортах страны ввести новые правила провоза жидкостей, сообщает Прайм со ссылкой на пресс-службу ведомства.

8 января Федеральное агентство воздушного транспорта направило директиву об ограничениях провоза жидкостей в ручной клади пассажиров во все аэропорты страны. Запрет не распространяется на лекарства, детское питание и прочие средства, без которых пассажир не сможет обойтись в воздухе.

Кроме того, новые правила не коснутся товаров, которые авиапассажиры будут покупать в аэропорту уже после досмотра, в том числе и в магазинах беспошлинной торговли.

Ранее министр транспорта говорил о том, что пассажирам придется вскрывать все емкости с лекарствами и прочими жидкостями, которые они хотят пронести в самолет, в противном случае, им было рекомендовано отказаться от полета.

Можно ли брать с собой в самолёт лекарства в жидком виде?

Пассажирам российских аэропортов запретили проносить на борт самолёта любые жидкости в любом количестве, в том числе и лекарства. Данные требования, инициированные Росавиацией, связаны с повышенными мерами безопасности перед Олимпиадой в Сочи. АиФ.ru выяснил, при каких обстоятельствах жидкие лекарства можно взять с собой в ручную кладь.  Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах