Примерное время чтения: 2 минуты
160

Минтранс хочет разрешить экипажу применять физическую силу против дебоширов

Москва, 4 апреля – АиФ-Москва. Министерство транспорта РФ предложило наделить членов экипажа право применять физическую силу против буйных пассажиров, сообщает РИА Новости, ссылаясь на текст проекта федерального закона.

«Проектом федерального закона предусматривается наделение сотрудников службы авиационной безопасности эксплуатанта, сопровождающих воздушное судно в полете, и членов экипажа воздушного судна правом пресекать на борту воздушного судна действия пассажиров, создающих угрозу безопасности полета, с применением физической силы и средств ограничения подвижности», — говорится в документе. 

В соответствии с действующим законодательством, в настоящее время экипажу запрещено применять любые меры физического воздействия.

Кроме того, Минтранс РФ предлагает наделить перевозчиков правом выдавать алкоголь, купленный в магазинах розничной торговли или на борту воздушного судна, по окончанию полета на рейсах с повышенной опасностью, связанной с поведением недисциплинированных пассажиров. 

В самолете нельзя продавать алкоголь. ЗА и ПРОТИВ >>

В последнее время наблюдается увеличение числа нарушений правил поведения, связанных, в том числе, с распитием алкоголя на борту самолета. По данным ОАО «Аэрофлот» в период с 2009 по 2012 годы зарегистрировано 1,101 тысячи таких нарушений на борту воздушного судна, ОАО «Трансаэро» — 1098 нарушений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах