Примерное время чтения: 2 минуты
144

Ройзман: адвокат Пановой за сутки не успеет ознакомиться с делом

Москва, 25 июня – АиФ-Москва. Основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман заявил, что адвокат Анастасия Удеревская за сутки не успеет ознакомиться со всеми материалами дела в отношении бывшего шеф-редактора «Ура.ру» Аксаны Пановой, предварительные слушания по которому были перенесены на среду, 26 июня.

«В точно такой же аналогичной ситуации адвокатам Навальному дали две недели для ознакомления. Здесь – до завтра. Но по делу Аксаны Пановой все всё понимают. Эксперты Совета по правам человека при президенте РФ пришли к выводу, что, по сути, в деле нет ничего, выстроено оно на ложных доносах и даже возбуждено не законно. Но в нашей стране 0,4% оправдательных приговоров, поэтому иллюзий ни у кого никаких нет», - объяснил Ройзман корреспонденту АиФ.ru.

Он подчеркнул, что «Панова держится очень достойно, выглядит хорошо, улыбается, спокойно себя ведет».

«Насколько я знаю, будет кампания по дискредитации Аксаны. Но то, что она лучшая, она доказывает работой в Знак.com», - добавил Ройзман.                                                                      

Предварительные слушания по делу Пановой, которой правоохранители инкриминируют четыре эпизода - вымогательство, вывод со счетов подконтрольной ей компании 12 миллионов рублей и мошенничество, с помощью которого она якобы обналичила 100 тысяч рублей – было перенесено для того, чтобы ее адвокат Анастасия Удеревская ознакомилась с делом.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах