Примерное время чтения: 2 минуты
132

Правительство Австралии позволило людям быть «неопределенного пола»

Москва, 14 июня – АиФ-Москва. Австралийское правительство представило новые рекомендации относительно гендерной идентификации, сообщает Франс Пресс.

Людям теперь предлагается самостоятельно выбрать, какой пол они хотят указать в своих личных документах – «мужской», «женский» или «интерсекс» (организм, у которого в той или иной степени развиты одновременно признаки как одного, так и другого пола - прим. АиФ).

Генеральный прокурор Марк Дреифус рассказал о новых рекомендациях, позволяющих людям с 1 июля 2013 года легко выбрать тот или иной пол в личных отчетах и документах.

«Мы признаем, что люди могут идентифицировать себя и быть признаны в пределах общества, другим полом, кроме того пола, который был дан им при рождении или в детстве, а также как неопределенный пол», - рассказал Дреифус в заявлении.

Ранее Комиссия по правам человека рекомендовала правительству Австралии рассмотреть вопрос о гендерной идентификации.

Стоит отметить, что пластическая хирургия, проводящая операции по смене пола, или гормональная терапия не являются обязательными факторами для изменения пола в документах.

Власти, согласно новому законодательству, официальные власти обязаны по факту обращения гражданина с заявлением от его врача или психолога изменить в личных документах обратившегося гендерный статус.

По словам Дрейфуса, подобные меры способны обеспечить достойную жизнь для транссексуалов и людей унисекса в рамках признания их обществом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах