Примерное время чтения: 2 минуты
174

Бывший главный медик ВВ МВД осужден на пять лет строго режима

Москва, 14 мая – АиФ-Москва. Суд приговорил бывшего главного медика Внутренних войск МВД Юрия Сабанина к пяти годам тюремного заключения, сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Решением Реутовского гарнизонного военного суда бывший начальник военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России Юрий Владимирович Сабанин признан виновным в покушении на получение взятки и мошенничестве в особо крупном размере и приговорен к 5 годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима», - говорится в сообщении ведомства.

В июне прошлого года Сабанин был задержан при получении незаконного денежного вознаграждения на сумму 2,5 миллиона рублей. Сообщается, что такую сумму Сабанин затребовал от представителя коммерческой организации за оказание содействия в заключении госконтрактов на поставку специального медицинского оборудования для нужд Главного военно-клинического госпиталя внутренних войск МВД России.

Кроме того, следствие установило, что бывший главный военный врач незаконно получил во владение квартиру в Москве, стоимость которой оценивается в 6,3 миллиона рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах