Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Красноярском крае экс-прокурор получил пять лет колонии за взятку

Москва, 17 мая – АиФ-Москва. Бывший прокурор Богучанского района Красноярского края Роман Лычковский признан виновным в покушение на получение взятки и приговорен судом к пяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 18 миллионов рублей, сообщает сайт регионального ГСУ Следственного комитета России.

«Он (Роман Лычковский) признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение бездействия в пользу взяткодателя)», - говорится в сообщении.

Следствие и суд установили, что осенью 2012 года Лычковский встретился с руководителем одной из коммерческих фирм и сообщил, что прокуратурой Богучанского района в отношении компании проводится проверка. За отмену ее проведения прокурор потребовал передать ему взятку в размере 500 тысяч рублей. Во время передачи части суммы прокурор был задержан. Во время следствия Лычковский полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах