Примерное время чтения: 2 минуты
196

Фильм о вреде взяток не помог искоренить коррупцию в московской полиции

Москва, 29 мая – АиФ-Москва. Фильм, рассказывающий о жизни полицейских, преступивших закон и показанный сотрудникам ГУ МВД России по Москве, не помог искоренить коррупцию, поэтому будет снято продолжение картины, сообщил начальник столичного главка Анатолий Якунин.

«Проблема коррупции очень серьезная и является одним из приоритетов в нашей работе. Мы принимали и будем принимать самые серьезные меры к провинившимся сотрудникам», - приводит РИА Новости слова Якунина, сказанные им в среду на встрече с работниками оборонного предприятия «Салют».

Полицейский начальник рассказал, что документальный фильм «Красная зона - 1», снятый для служебных целей, повествует о жизни сотрудников полиции, осужденных за различные преступления. В картине показывается жизнь полицейских после задержания за различные преступления.

Название фильм получил в честь одноименной колонии, в которой отбывают сроки бывшие сотрудники силовых структур.

Отснятый фильм направили во все структурные подразделения полиции Москвы и он, по словам Якунина, разошелся «на ура».

«В нем показывается, что было у этого человека, что он потерял, совершив преступление, как он сидит в колонии, как от него ушла жена, и как он не может после освобождения найти нормальную работу», - рассказал начальник столичного главка МВД.

При этом, как отметил Якунин, первая часть картины не помогла искоренить коррупцию в правоохранительных органах, и поэтому было принято решение снять вторую часть картины.

«Мы надеялись, что после просмотра сотрудники задумаются, однако некоторые продолжают брать взятки. Один фильм не помог, снимаем второй», - сказал Якунин.

Главный полицейский Москвы подчеркнул, что борьба с коррупцией будет бескомпромиссной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах