Примерное время чтения: 1 минута
92

Родственники Царнаева не могут найти кладбище для его похорон

Сюжет В США идет расследование по делу о взрывах в Бостоне

Москва, 6 мая – АиФ-Москва. Родственники Тамерлана Царнаева, подозреваемого в совершении теракта на финишной дистанции бостонского марафона, готовят его тело к похоронам по мусульманскому обряду, но не могут найти место для захоронения, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Взрывы на финише. Бостонский марафон в США закончился трагедией >>

По словам начальника похоронного бюро Уорчестера Питера Стефана, на территории штата пока не найдено кладбище, которое согласилось бы на похороны. Стефан намерен попросить разрешение на захоронение у мэрии Кембриджа, где проживал Царнаев. В случае отказа он обратится к властям штата. Ранее сити-менеджер Кембриджа Роберт Хили заявил, что власти города просят семью Царнаева воздержаться от подобных просьб.

Кому выгоден теракт в Бостоне. Мнение экспертов >>

По словам начальника похоронного бюро многие называют его намерение похоронить Царнаева близ Бостона «антиамериканским», на что Стефан отвечает, что давал присягу, «хоронить» - это его работа.

Напомним, в ночь на 20 апреля в пригороде Бостона сотрудники полиции задержали и доставили в больницу раненого при перестрелке 19-летнего Джохара Царнаева, подозреваемого в причастности к взрывам на Бостонском марафоне, жертвами которого стали три человека и более 250 – были ранены. Старший брат задержанного Тамерлан, которому было 26 лет, скончался в больнице от полученных ранений во время перестрелки с полицией.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах