Примерное время чтения: 2 минуты
74

Глава СК пообещал доказать вину Помазуна

Сюжет Полиция задержала «белгородского стрелка»

Москва, 24 апреля – АиФ-Москва. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин вместе с губернатором Белгородской области Евгением Савченко посетил место трагедии в Белгороде, где при стрельбе были убиты шесть человек.

Глава СК возложил цветы к импровизированному мемориалу, а также пообещал доказать вину подозреваемого в убийстве Сергея Помазуна, сообщает mir24.tv.

Информация о выстрелах в районе перекрестка улицы Попова и Народного бульвара в Белгороде поступила 22 апреля. В результате стрельбы погибло пять человек, среди которых 14-летняя девочка. Позже в больнице скончалась пострадавшая в результате происшествия 16-летняя девушка.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «убийство двух и более человек», по которой преступнику грозит пожизненное заключение.                                                               

Вечером в среду, 23 апреля, был задержан подозреваемый в совершении преступления - Сергей Помазун. Он был задержан при попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления. При задержании один из полицейских получил серьезные ножевые ранения и был прооперирован. Стражи порядка, участвовавшие в задержании, были награждены.

Бойня в центре Белгорода: фотогалерея >>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах