Примерное время чтения: 2 минуты
116

Правозащитные организации РФ основали движение «Гражданская федерация»

Москва, 16 марта – АиФ-Москва. Общероссийское общественное движение «Гражданская федерация» в защиту конституционных прав и развитие гражданского общества было решено создать на учредительной конференции представителей правозащитных организаций, передает Интерфакс.

Устав движения гласит: «Общероссийское общественное движение "Гражданская федерация" является добровольным общественным объединением граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций России, действующим с целью развития гражданского общества в РФ, защиты конституционных прав и свобод и общественных интересов граждан России, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, утверждения в стране верховенства права и законности».

В конференции приняли участие представители правозащитных организаций страны, а также активисты, участвующие в разных митингах и акциях протеста. В числе организаторов конференции были движение «За права человека», «Белая лента», «Гражданский форум». Решение о создании движения было принято большинством голосов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах