Примерное время чтения: 2 минуты
1518

Депутаты предложили не пускать иностранцев на митинги в России

Екатерина Изместьева / АиФ
Москва, 12 марта - АиФ-Москва.

Депутат от фракции «Единая Россия» Евгений Федоров внес в ГД законопроект, который предлагает ограничить присутствие иностранцев на митингах и шествиях в России, передает РИА Новости.

Как говорится в пояснительной записке, цель проекта – создать правовые условия для укрепления общественной безопасности и порядка во время проведения массовых мероприятий во избежание осуществления провокаций.

В материалах также указано, что принятие Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» призвано обеспечить реализацию права россиян  собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования. Тем не менее, в законе прямо не указывается, что в подобных массовых политических мероприятиях могут участвовать исключительно российские граждане.

В пояснении к документу отмечается, что законопроект ограничит присутствие иностранцев «при выражении и формировании мнений, а также выдвижений требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики России».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах