Примерное время чтения: 1 минута
162

Возбуждено уголовное дело против поставщика топлива для Минобороны – РЭУ

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 22 февраля – АиФ-Москва. Уголовное дело возбуждено в отношении представителей ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ), являющегося главным поставщиком энергии и тепла в воинские части, военные городки и армейские объекты.

По данным следователей, суммы заключённых соглашений на несколько миллиардов рублей превышали среднерыночные, сообщает РБК daily.

Дело было возбуждено по ст. 201 УК «Злоупотребление полномочиями». По данным источника, близкого к следствию, дело возбуждено в отношении неустановленных лиц.

Сообщается, что на этой неделе в офисе ОАО «РЭУ» (оно входит в структуру «Оборонсервиса»), расположенном в подмосковном Одинцове, у ряда поставщиков котельного топлива, в домах руководителей предприятия, в том числе в квартире гендиректора компании Анатолия Терехова, прошли обыски. Была изъята вся документация по аукционам на поставку топлива ОАО «РЭУ» в первом полугодии 2013 года.

В ноябре прошлого года было возбуждено уголовное дело в отношении экс-заместителя главы РЭУ, который вместо того, чтобы направить поступившие в рамках госконтракта бюджетные средства (более 300 миллионов рублей) на оплату услуг теплоснабжения и погашение задолженности, перевёл их на счета банка своего знакомого («Неополис-банк»). В результате банкротства банка деньги были утрачены.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах