Примерное время чтения: 2 минуты
181

СМИ: Сердюкова могут допросить по новому уголовному делу

Сюжет Дело «Оборонсервиса»
                                                               
Читайте также
Сердюков весь в делах. Экс-министра спросят о машинах и вооружении

Москва, 2 апреля – АиФ-Москва. Сотрудники следственных органов намерены допросить в качестве свидетеля экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова по делу о незаконных поставках комплектующих для торпед из Казахстана, сообщает Коммерсант.

Напомним, в начале марта стало известно о том, что следствие возбудило уголовное дело по факту незаконных поставок из Казахстана комплектующих для кислородных самонаводящихся торпед по контрактам ОАО «Ремвооружение». По данным следствия, Минобороны РФ получало из Казахстана сомнительные комплектующие по завышенным ценам. Фигурантом дела стал глава ЗАО «НПО «Барс», которое осуществляла закупки, Владимир Фицнер. По версии следствия, компания не имела нужных лицензий, но благодаря протекции Геннадия Сучкова, советника Сердюкова, контракты на закупки были заключены.

Источник сообщает о том, что «Барс» купил комплектующие в Казахстане за 9,5 миллиона рублей и за 25 миллионов перепродал их «Ремвооружению». Другой контракт предполагал завоз уже 190 комплектов запчастей более чем на 120 миллионов рублей.

Издание пишет, что Геннадию Сучкову поступило предложение уйти с занимаемой должности по собственному желанию, на что он ответил отказом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах