Примерное время чтения: 1 минута
130

СКР уточнил данные об ущербе, нанесённом Минобороны

Фото: www.sledcom.ru

Москва, 22 февраля – АиФ-Москва. Пресс-служба Следственного комитета России уточнила данные о сумме ущерба, установленного в ходе расследования уголовных дел о преступлениях, совершённых в Вооружённых Силах и других органах, где предусмотрена военная служба.

Поводом для разъяснения стало появление в некоторых СМИ информации о том, что сумма ущерба составила 13 миллиардов рублей, информирует пресс-служба СК. Именно такую сумму в беседе с журналистами назвал председатель СК РФ, рассказывая о суммарном ущербе, который был установлен в рамках расследования.

«Из них ущерб в 7,5 млрд рублей, как установлено в ходе следствия, был причинён коррупционными преступлениями, выявленными и расследованными военными следственными органами. В эту сумму входит предварительно установленный ущерб, причинённый государству в результате преступленных действий руководства «Оборонсервиса» – примерно 4 млрд руб. и компании «Славянка» – более 400 млн руб.», – говорится в сообщении ведомства.

Остальная часть ущерба причинена в связи с другими преступлениями, в том числе «связанными с авариями военной техники».

22 февраля стало известно, что следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении поставщика топлива для Минобороны – ОАО «РЭУ».

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах