Примерное время чтения: 1 минута
48

Блогер Адагамов ответил Мединскому

Фото: АИФ

Москва, 15 января – АиФ-Москва. Рустем Адагамов, известный как ЖЖ-блогер Drugoi, ответил на претензии министра культуры РФ Владимира Мединского.

Ранее появилась информации об исключении «Другого» из общественного совета при Минкультуры, а в понедельник Мединский раскритиковал деятельность Адагамова в совете, заявив, что тот не посещал заседания и был «худшим из худших».

Блогер заметил на это, что стал членом совета по просьбе советника министра Юлии Музыкантской, которая предложила тому участвовать в работе комитета по современному кино.

«После этого никто ни разу ко мне не обратился и не предложил участвовать в работе комитета. Ни разу. Равно, как и в заседаниях общественного совета Минкульта РФ в целом», – комментирует Адагамов в своём ЖЖ, обвиняя во лжи главу министерства.

Журналист отметил, что не желает больше оставаться в совете.

Адагамов был единственным блогером, помимо переводчика «Гоблина» (Дмитрия Пучкова), входившим в совет. Как фотограф «Другой» освещал в том числе официальные мероприятия по просьбе Кремля, однако в последний месяц вокруг имени журналиста вспыхнул скандал в связи с обвинениями бывшей жены. Та заявила, что Адагамов вступал в связь с несовершеннолетней в Норвегии. СК начал проверку. Был поставлен вопрос об исключении Адагамова из КСО оппозиции. В то же время ряд интернет-деятелей поддержал блогера.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах