Примерное время чтения: 1 минута
105

Командира «Стрижей» обвиняют в покушении на получение взятки

Москва, 8 октября – АиФ-Москва. Командир пилотажной группы «Стрижи» подполковник Валерий Морозов обвиняется в покушении на получение взятки.

«Военные следователи по итогам доследственной проверки 3 октября возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 290 («Покушение на получение взятки»)», – передаёт РИА Новости слова сотрудника правоохранительных органов.

Морозов проходит по делу подозреваемым.

Ранее СМИ сообщали о задержании Морозова за то, что он якобы требовал деньги от подчинённых. После задержания командира «Стрижей» в воинской части в Кубинке, где базируется пилотажная группа, была проведена проверка главкомата ВВС. По её итогам Морозов был представлен к досрочному увольнению из рядов Вооружённых сил в связи с невыполнением условий контракта.

Эта история получила большой общественный резонанс. Лётчики «Стрижей» и их коллеги из «Русских витязей» обратились к Президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором выступили в защиту подполковника Морозова и попросили не дать развалить уникальную пилотажную группу.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах