Примерное время чтения: меньше минуты
143

Парламент Новосибирска принял закон о запрете пропаганды гомосексуализма

Сегодня на сессии Законодательное собрание Новосибирской области внесло поправки в законы региона «О защите прав детей» и «Об административных правонарушениях в Новосибирской области».  Поправки запрещают пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Согласно документу, нарушитель закона должен будет заплатить штраф в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, от 3 тыс. до 5 тыс. рублей заплатят должностные лица и от 10 тыс. до 50 тыс. рублей – юридические лица.

По словам заместителя председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Александра Илющенко, данные поправки будут действовать до принятия соответствующего закона на федеральном уровне.

Ранее сообщалось, что новосибирские депутаты отправили в Государственную думу РФ законопроект, который добавляет в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях новую статью «Пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних». Авторы законопроекта утверждают, что этот документ не противоречит конституционным правам граждан России.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах