Примерное время чтения: 2 минуты
270

Каждый день ВИЧ поражает 7 тысяч человек

Более семи тысяч человек во всем мире ежедневно заражаются вирусом иммунодефицита человека, из которых тысяча – дети. Как говорится в докладе, обнародованном на открывшейся в Риме шестой конференции по патогенезу, лечению и предупреждения ВИЧ, новый инфицированный появляется каждые шесть секунд.

По данным авторов исследования, каждый час в мире от СПИДа  умирает около 200 человек, то есть около пяти тысяч ежедневно. Эксперты отмечают, что темпы распространения «чумы XX века» остаются весьма высокими, и что заболевание фактически не контролируется.

Как отметил сопредседатель конференции Стефано Вела, «если мы хотим побороть вирус, лечиться и проходить терапию должны все зараженные - как это было в 1950-х годах при борьбе с туберкулезом».

Как передает РИА Новости, форум, на котором будет обсуждаться дальнейшая борьба с распространением ВИЧ и СПИДа, продлится до 20 июля. Одно из пленарных заседаний будет посвящено мерам по противодействию распространению ВИЧ среди наркозависимых к 2015 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах