Примерное время чтения: 2 минуты
630

Московским школьникам придется уйти на каникулы раньше на две недели из-за гриппа

Школы Москвы, в которых по программе каникулы должны были начаться только через две недели, закрылись на карантин, пишет РИА Новости. Как сообщили в одной из школ столицы, из департамента образования пришла бумага о переносе каникул на следующую неделю — со 2 ноября.



Московские школы делятся по образовательной программе на два типа: одни учатся по старой схеме, по четвертям, соответственно каникулы наступают по окончании каждой четверти, а другие — по принципу «5/1», когда каникулы продолжительностью неделю наступают у школьников через каждые пять недель обучения.



Школы с программой «5/1» должны были уйти на каникулы только через две недели. Уйти раньше на отдых им пришлось из-за повышенного эпидемиологического порога по ОРВИ и гриппу.



Ранее в пятницу первый заместитель мэра в правительстве Москвы, курирующая комплекс социальной сферы города, Людмила Швецова заявила РИА Новости, что сроки школьных каникул изменены не будут — они начнутся 2 ноября.



Столичные детские поликлиники в настоящее время загружены до такой степени, что иногда участковым врачам не хватает времени обойти все вызовы к детям.



По данным Роспотребнадзора на 27 октября, заболеваемость населения Москвы гриппом и ОРВИ выше эпидемпорога на 21 %. С 19 по 25 октября 2009 года ОРВИ и гриппом заболели 105,665 тысячи человек, 68,55 тысячи из них — дети.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах