Примерное время чтения: 1 минута
7187

В Нидерландах изучают обломки «Бука» из района крушения Boeing

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Sergei Karpukhin / Reuters
Москва, 11 августа - АиФ-Москва.

Специалисты, расследующие крушение Boeing в Донбассе, исследуют обломки ракеты системы «Бук», найденные в районе катастрофы, - об этом говорится в заявлении, распространенном Советом безопасности Нидерландов и Совместной командой по расследованию крушения Boeing на юго-востоке Украины.

Федор Лукьянов.

«Эти фрагменты имеют особый интерес для криминального расследования, так как они могут предоставить больше информации о крушении MH17», — цитирует сообщение Газета.ру.

При этом в сообщении также отмечается, что на текущий момент невозможно сделать вывод о наличии какой-либо причинно-следственной связи между найденными фрагментами и крушением MH17.

Совет безопасности Нидерландов расследует причины катастрофы, в то время как Совместная группа ведет криминальное следствие. Процессы ведутся параллельно, однако команды следователей обмениваются данными.

Boeing 777 разбился 17 июля 2014 года. Тогда все 298 человек, находившихся на борту, погибли.

«У США нет доказательств по Боингу». Эксперт о затягивании расследования

История знает несколько случаев, когда причины запутанных авиакатастроф оглашались в течение нескольких месяцев. С момента крушения на Украине малайзийского «Боинга» прошел год, а результаты расследования до сих пор не оглашены. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (19)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах