Примерное время чтения: 2 минуты
33753

Обвиняемая в шпионаже россиянка дала признательные показания - СМИ

Сюжет Россиянку обвиняют в госизмене в пользу Украины
Москва, 31 января - АиФ-Москва.

Россиянка Светлана Давыдова, обвиняемая в государственной измене в форме шпионажа, сообщила членам наблюдательной комиссии, которые пришли навестить ее в СИЗО «Лефортово», что она «во всем призналась», пишет РБК.

Сама Давыдова заявляет, что судья, вынесший решение об аресте, не принял во внимание наличия у женщины несовершеннолетних детей. Также, по словам Давыдовой, в постановлении об аресте указано, что обвиняемая может «скрыться и повлиять на свидетелей».

Адвокат женщины Андрей Стебнев намерен обжаловать решение об аресте.

Давыдова воспитывает четверых несовершеннолетних детей. В ее семье также проживают трое детей ее супруга от предыдущего брака.

Напомним, 29 января Лефортовский суд Москвы санкционировал арест россиянки Светланы Давыдовой, которая подозревается в шпионаже. Согласно сообщениям СМИ, в апреле 2014 года задержанная связалась с украинским посольством. Дипломатам она рассказала, что расположенная рядом с ее домом воинская часть «опустела». Женщина высказала предположение, что военные якобы могли быть направлены на Украину.

Как заявил муж Давыдовой Анатолий Горлов, его супруга передала «информацию, которую она посчитала важной», руководствуясь «эмоциональным порывом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (85)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах