Примерное время чтения: 2 минуты
91

Фигурантка «куршевельского» дела требует признать свое задержание незаконным

Одна из фигуранток «куршевельского» дела подала иск в суд города Шамбери с требованием признать незаконным её задержание на горнолыжном курорте во французских Альпах в январе 2007 года. Об этом сообщил представляющий интересы россиянки адвокат Сорен Маргюлис.

Этот уже третий иск, поданный россиянкой, задержанной на фешенебельном курорте — ранее с требованием признать незаконными действия полиции в суд обратились ещё две девушки.

Россиянка Ирина С. и ещё шесть девушек 9 января 2007 года были задержаны в компании бывшего владельца «Норникеля» и его друзей в Куршевеле, после чего все они были переправлены в Лион, где их поместили в изолятор временного содержания по подозрению в причастности к организации сутенерской сети.

Спустя несколько дней все они были отпущены на свободу без предъявления обвинений. При этом за Прохоровым был сохранен статус свидетеля-ассистента, который по нормам французского законодательства является промежуточным между просто свидетелем и подозреваемым. Спустя год российский миллиардер подал иск с требованием за отсутствием доказательств прекратить дело, которое уже несколько месяцев рассматривается в лионском суде и пока не закрыто, пишет gzt.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах