Примерное время чтения: меньше минуты
1494

Мать погибшего пассажира Боинга требует компенсацию с Украины

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 30 ноября - АиФ-Москва.

Мать одного из погибших во время крушения Боинга в Донецкой области, обратилась с жалобой в Европейский суд по правам человека, пишет РИА Новости.

Женщина обвиняет власти Украины в том, что безопасность не была обеспечена должным образом – в условиях военного конфликта не было закрыто воздушное пространство. Истица требует от Украины 800 тысяч евро в качестве компенсации за непреднамеренное убийство. Она утверждает, что Украина должна была либо гарантировать безопасность воздушного транспорта, либо закрыть небо для международных рейсов.

Некоторое время назад в сети появилось ранее неопубликованное любительское видео с места падения малазийского Boeing. Совет безопасности Нидерландов подписал протокол о вывозе с территории самопровозглашенной Донецкой народной республики обломков потерпевшего катастрофу малайзийского лайнера. Обломки будут транспортировать из Харькова в Нидерланды автомобильным транспортом. Как отмечают СМИ, Нидерланды приняли такое решение, поскольку польские и немецкие железнодорожные компании отказались помогать в транспортировке.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах