Примерное время чтения: 1 минута
685

Обломки Boeing 777 отправят из Харькова в Нидерланды к концу недели

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 27 ноября - АиФ-Москва.

Все обломки малайзийского Boeing 777, потерпевшего крушение летом на территории Донбасса, будут отправлены в Нидерланды до конца текущей недели, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление командира боевого подразделения Объединенной совместной межведомственной оперативной группы МН17 Ханса Ван Де Вена.

Как рассказал директор департамента экономики и международных отношений областной администрации Виктор Коваленко, на железнодорожной станции в Харькове уже стоят 12 вагонов с готовыми к отправке обломками. Всего было собрано 650 кубометров обломков. Чтобы вывезти их, понадобится 16 грузовиков.

Напомним, обломки малайзийского разбившегося на Украине самолета Boeing будут транспортировать из Харькова в Нидерланды автомобильным транспортом. Как отмечают СМИ, Нидерланды приняли такое решение, поскольку польские и немецкие железнодорожные компании отказались помогать в транспортировке.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолет Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. После этого ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах