Примерное время чтения: 3 минуты
7906

Знаменитый убийца Мэнсон женится на молодой поклоннице

Москва, 18 ноября - АиФ-Москва.

Убийца Чарльз Мэнсон получил специальное разрешение на бракосочетание со своей 26-летней поклонницей Эфтон Элайн Бартон, пишет ТАСС.

Документ был выдан 8 ноября и действует в течение 90 дней. За этот срок заключенный, недавно справивший 80-летие,  и его молодая невеста должны успеть заключить союз. По правилам, жених сможет пригласить только двух друзей из числа заключенных, а всего на церемонии должно быть не более 12 гостей и официант.

Кстати, ранее преступник говорил о том, что никогда не женится на Бартон. До того, как он был арестован, Мэнсон женился дважды, у него есть четверо детей.  Два года назад ему было в очередной раз отказано в досрочном освобождении и теперь он сможет вновь подать прошение только в 2017 году.

Чарльз Мэнсон

Чарльз Мэнсон родился 12 ноября 1934 года. Когда Чарли было шесть лет, его мать  и её брата осудили на пять лет за вооружённое ограбление станции техобслуживания в Чарлстоне. Он был вынужден жить это время с родственниками в Макмене. Среди них был дядя, который считал его «неженкой» и в первый учебный день отправил Чарли в школу в женском платье.

В молодости он несколько раз попадал в тюрьму, а когда в очередной раз освободился в 1967 году, отправился в Сан-Франциско, где познакомился с девушкой по имени Мэри Браннер, ставшей первым членом того, что впоследствии станет «Семьёй Мэнсона».

Чарли и Мэри стали путешествовать по Калифорнии, и всё больше людей становились членами «Семьи». Как говорил Чарли, «дети», которых общество выкинуло на помойку, сами приходили к нему. Он дал каждому новое имя. «Семья» сделала их «братьями и сёстрами». Они пели песни, занимались групповым сексом, служили дьявольские мессы, на которых употреблялись наркотики, а также резали животных и пили их кровь.

В течение лета 1969 года он и три сообщницы убили семерых человек, в числе которых была также актриса Шэрон Тейт, жена режиссера Романа Полански, находившаяся на девятом месяце беременности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах