Примерное время чтения: 2 минуты
226

Бывшего режиссера МХАТа приговорили к шести годам колонии

Бывшего режиссера МХАТа Леонида Монастырского приговорили к шести годам колонии строгого режима за организацию покушения на убийство своей жены балерины Большого театра Ирины Дмитриевой, своей дочери и зятя ради единоличного владения 5-комнатной квартирой в центре Москвы, пишет РИА Новости. Монастырскому было смягчено наказание в связи с его преклонным возрастом (68 лет) и состоянием здоровья.

Бывший режиссер пообещал своему охраннику, сотруднику ЧОП 45 тысяч долларов за то, чтобы он устранил бывшую жену, дочь и зятя Монастырского. Преступник был задержан, когда передавал деньги охраннику и двум сотрудникам милиции, представившихся киллерами.

Сам Монастырский свою вину признал частично. Он подтвердил, что пообещал своему охраннику деньги, но не за убийство, а за решение проблемы. Экс-режиссер утверждает, что его бывшая жена с самого времени развода, который состоялся в 1991 году, изводила его, после чего насильно вселилась с дочерью с зятем Монастырского в 5-комнатную квартирой на Большой Никитской улице, принадлежащей некогда отцу режиссера. После этого бывший режиссер не выдержал многочисленных издевательств над собой и своей нынешней супругой и предпочел решить проблему неординарным способом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах