Примерное время чтения: 2 минуты
7777

Частные военные компании могут появиться в России

Москва, 22 октября - АиФ-Москва.

Частные военно-охранные компании могут появиться в ближайшее время в России. Соотстветствующий законопроект в Госдуму намерены внести депутаты фракции «Справедливая Россия», сообщает Российская газета.

По словам разработчика проекта закона Геннадия Носовко, России в этом вопросе пора обратиться к мировому опыту. Так, в США частные военные компании работают многие годы.

Первый заместитель председателя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов заявил, что подобные компании станут особенно актуальны в условиях современной внешнеполитической ситуации. Сотрудники получат социальные гарантии, а в самом законе будут сформулированы те задачи и запреты, с которыми им предстоит столкнуться.

Предполагается, что работать в частных военных компаниях будут отставные военные. Работать они смогут как внутри страны, так и за ее пределами.

«Идут разговоры, что в России появятся наемники, этот закон не о наемничестве. Наемничество – это, как раз-таки, нелегальная форма, наемники действуют вне правового поля. Мы предлагаем создать форму частных военных охранных компаний, которые будут действовать легально», - добавил Емельянов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах