Примерное время чтения: 1 минута
464

Берлускони оправдан по делу о связи с малолетней проституткой

Москва, 16 октября - АиФ-Москва.

Апелляционный суд Италии опубликовал постановление о том, что по делу в отношении экс-премьера страны Сильвио Берлускони вынесен оправдательный приговор, пишет ТАСС.

Суд оправдал политика еще в июле, но текст постановления, согласно закону, был опубликован только спустя три месяца после оглашения решения.

В документе говорится, что суд не нашел достаточных доказательств того, что Берлускони знал истинный возраст  17-летней на тот момент танцовщицы.

Напомним, суд Милана 24 июня 2013 года приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к семи годам тюремного заключения по скандальному «делу Руби», получившему свое название по имени одной из главных фигуранток — несовершеннолетней марокканки Каримы эль-Маруг по прозвищу Руби , услугами которой, как считается, пользовался Берлускони.

Другие обвинения остались в силе. Как ранее сообщалось, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, осужденный на год за финансовые махинации, будет отбывать наказание, выполняя общественные работы. В мае он приступил к работе в доме престарелых, в котором ему предстоит отработать 10 месяцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах