Примерное время чтения: 2 минуты
1278

Берлускони начал работу в доме престарелых

Москва, 9 мая — АиФ-Москва. Экс-глава правительства Италии Сильвио Берлускони в пятницу утром приступил к работе в доме престарелых, в котором ему предстоит отработать 10 месяцев за финансовое мошенничество сообщает ИТАР-ТАСС.

Дом престарелых расположен в поселке Чезано Босконе под Миланом. Ранее бывший премьер-министр за финансовые махинации своей компании «Медиасет» был приговорен к лишению свободы. Позднее, по причине преклонного возраста обвиняемого, мера наказания была заменена на общественно-полезные работы.

С сегодняшнего дня политик обязан проводить на рабочем месте не менее четырех часов в неделю. Экс-премьеру запретили покидать страну, а ночью - свою виллу в Аркоре под Миланом. В столицу Берлускони имеет право выезжать не чаще двух дней в неделю.

Администрация дома престарелых заранее предупредила политика, что его наказание запрещено использовать в политических либо рекламных целях, но несмотря на это, толпа журналистов и фотографов отправилась за Берлускони к месту отбывания наказания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах