Примерное время чтения: 1 минута
13193

Берлускони обвинил Запад в безответственном отношении к России

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 8 сентября - АиФ-Москва.

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони в своей речи во время съезда политиков партии «Вперед, Италия», лидером которой он является, обвинил НАТО и страны Запада в безответственном отношении к России, пишет ИТАР-ТАСС.

Берлускони сказал, что последние события, которые разворачиваются вокруг ситуации на Украине, являются следствием «безответственных решений мировых лидеров». Он также сказал, что Россия не может не защищать граждан Украины, «которые для россиян как братья».

По мнению экс-премьера Италии, решения лидеров стран Евросоюза и НАТО перечеркивают «ту огромную работу, которая была проделана после заключения соглашения в Пратика-ди-маре положившего конец полувековой «холодной войне».

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро  в интервью местному телеканалу высказал требование к странам Запада прекратить нападки в адрес России.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах