Примерное время чтения: 2 минуты
576

Селезнева обвинили в США в кибермошенничестве еще по 11 пунктам

Москва, 10 октября - АиФ-Москва.

11 обвинительных пунктов добавлено к делу россиянина Романа Селезнева, которого власти США обвиняют в кибермошенничестве, информирует РИА Новости со ссылкой на американский Минюст.

Роман Селезнев - сын депутата Госдумы РФ Валерия Селезнева,  был задержан на Мальдивах и доставлен на американский остров Гуам в Тихом океане, обвинения против него были выдвинуты в штатах Вашингтон и Колорадо. Его обвиняют в краже данных кредитных карт и частной информации американцев. Ранее суд на Гуаме отклонил ходатайство защиты россиянина о его освобождении, на чем настаивали адвокаты.

Как пояснила исполняющая обязанности прокурора Западного округа штата Вашингтон Аннетт Хейс, в обвинительных документах детально описана преступная схема, работавшая вплоть до июля, когда был арестован Селезнев.

«Правительство (США) намерено доказать на процессе, что Селезнев был лидером на рынке украденных номеров кредитных карточек и даже создал веб-сайт с руководством о том, как использовать украденные номера кредитных карточек для совершения преступлений», — добавила Хейс.

Сын депутата Валерия Селезнева задержан в США

Роман Селезнев был задержан на Мальдивах в начале июля. США обвиняют россиянина в мошенничестве с номерами кредитных карт и краже персональных данных. Селезнев своей вины не признает. В МИД России его задержание на территории третьей страны и доставку на территорию США назвали похищением. По словам отца задержанного, депутата Госдумы Валерия Селезнева, его сыну, ставшему инвалидом в результате теракта, требуется медицинская помощь, без которой его жизни грозит опасность. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах