Примерное время чтения: 1 минута
1309

В США по обвинению в кибермошенничестве задержан гражданин РФ

Москва, 8 июля — АиФ-Москва. Российский гражданин арестован сотрудниками спецслужб Соединенных Штатов по обвинению в компьютерном мошенничестве с кредитными карточками, сообщает агентство Associated Rress.

Как сообщает издание, 30-летний уроженец Москвы Роман Селезнев обвиняется в нарушении безопасности компьютерных систем нескольких американских магазинов и кражи кредитных карт покупателей. Сотрудники следственных органов страны полагают, что Селезнев устанавливал вредоносные программы на компьютеры в магазинов, а затем с их помощью получал необходимую информацию.

Россиянина обвиняют в нелегальном получении информации защищенного компьютера, банковском мошенничестве и хищении персональных данных.

На текущий момент Роман Селезнев находится на американском острове Гуам, где ожидает судебного заседания, запланированного на 22 июля.

Web-пираты: самые известные компьютерные вирусы и хакеры

11 ноября 1983 года американский студент Фред Коэн написал первую вредоносную программу. Так началась история противостояния пользователей ПК и вирусов. Подробнее >>

Читайте также: Можно ли украсть деньги с кредитной карты беcконтакным способом

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах